Кыргызский национальный академический театр оперы и балета
      Untitled Document
                                      

Untitled Document
 

РЕПЕРТУАР

на Март 2008 года
 
»

02 марта, воскресенье.
«Вечер романса».
«Малахитовый» зал театра.
Начало в 17.00 часов.

 
»

06 марта, четверг.
Сольный концерт солиста оперы Совета НУРАКОВА,
посвящённый Международному женскому дню 8 Марта.
В программе концерта арии из опер европейской,
русской и национальной классики, песни и романсы.
«Малахитовый» зал театра.
Начало в 18.00 часов.

 
»

07 марта, пятница.
Эрнст Акрамов представляет…
Концерт, посвящённый Международному
женскому дню 8 Марта.
Вход свободный.
Начало в 17.00 часов.

 
»

09 марта, воскресенье.
Джованни Баттиста Перголези. «Служанка-госпожа».
Опера в одном действии.
«Малахитовый» зал театра.
Начало в 17.00 часов.

 

 
»

12 марта, среда. ПРЕМЬЕРА.
Александр Глазунов. «Раймонда».
Балет в двух действиях.
Начало в 18.00 часов.

 
»

14 марта, пятница.
Людвиг Минкус. «Баядерка».
Балет в трёх действиях.
С участием солистки Государственного академического Большого театра России, лауреата международных конкурсов и Государственной премии России, народной артистки РФ Надежды Грачёвой
и солиста театра «Альберта-балет» (Канада), народного артиста Татарстана, лауреата международных конкурсов Айдара Ахметова.
Начало в 18.00 часов.

 
»

15 марта, суббота.
Пётр Чайковский. «Лебединое озеро».
Балет в трёх действиях.

С участием солистки Государственного академического Большого театра России, лауреата международных конкурсов, заслуженной артистки РФ Марии Аллаш
и солиста Московского академического музыкального театра имени К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко, лауреата международных конкурсов
Алексея Любимова.

Начало в 18.00 часов.

 
»

16 марта, воскресенье.
Людвиг Минкус. «Дон Кихот».
Балет в двух действиях.

С участием солистов Театра «Кремлёвский балет», лауреатов международных конкурсов
Кристины Кретовой

и Михаила Мартынюка.
Начало в 18.00 часов.

 
»

17 марта, понедельник.
Заключительный Гала-концерт с участием звёзд русского балета, солистов балета Казахстана
и Кыргызстана.
Начало в 18.00 часов.

 
»

22 марта, суббота.
Жорж Бизе. «Кармен».
Опера в четырёх действиях.
Начало в 17.00 часов.

 
»

23 марта, воскресенье.
Пётр Вальдгард. «Кошкин дом».
Опера для детей в двух действиях.
Начало в 11.00 часов.

 
»

23 марта, воскресенье.
Жумакадыр Каниметов. «Ак-Мёёр».
Опера-дастан в двух действиях.
Начало в 17.00 часов.

 
»

29 марта, суббота. ПРЕМЬЕРА.
Александр Глазунов. «Раймонда».
Балет в двух действиях.
Начало в 18.00 часов.

 
»

30 марта, воскресенье.
Джузеппе Верди. «Травиата».
Опера в четырёх действиях.
Начало в 17.00 часов.

 
 
Цены на репертуарные спектакли:
от 50 до 300 сом.

Цены на спектакли
«Третьего международного фестиваля
балетного искусства
имени Бибисары Бейшеналиевой»:
от 200 до 3000 сом.
 
 
     

Солисты

Третий международный фестиваль 
балетного искусства имени Бибисары Бейшеналиевой

Начало весны 2008 года ознаменуется грандиозным, теперь уже традиционным праздником для всех поклонников хореографии, – Третьим международным фестивалем балетного искусства имени великой кыргызской танцовщицы, народной артистки СССР Бибисары Бейшеналиевой.

Участниками Бишкекского фестиваля станут звёзды русского балета, ведущие солисты Казахстана и Кыргызстана. В программе – шедевры мировой балетной классики, лучшие и любимые зрителями произведения зарубежной и русской хореографии. Откроют праздник балета хозяева фестиваля:
12 марта состоится премьера спектакля Александра Глазунова «Раймонда» в постановке балетмейстера, народного артиста Кыргызской Республики Доктурбека Бийсеева и дирижёра Нурматбека Полотова, главные партии исполнят Асель Айдарова (Раймонда), народный артист Кыргызской Республики Акан Нуртазин (Абдерахман) и солист балета Валерий Разумейко (Жан де Бриенн).

Следующие дни сцена Кыргызского театра оперы и балета будет отдана гостям фестиваля. Прима-балерина Государственного академического Большого театра России, народная артистка РФ Надежда Грачёва и солист театра «Альберта-балет» (Канада), народный артист Татарстана, лауреат Международных конкурсов Айдар Ахметов исполнят главные партии Никии и Солора 14 марта в балете Людвига Минкуса «Баядерка».

Балет Петра Чайковского «Лебединое озеро» пройдёт 15 марта с участием солистки Государственного академического Большого театра России, лауреата Международных конкурсов, заслуженной артистки РФ Марии Аллаш (Одетта-Одиллия) и солиста Московского академического музыкального театра имени К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко, лауреата Международных конкурсов Алексея Любимова (Принц Зигфрид).

Далее фестивальную программу продолжат солисты Государственного Кремлёвского балета:
16 марта в спектакле Людвига Минкуса «Дон Кихот» выступят лауреаты Международных конкурсов Кристина Кретова (Китри) и Михаил Мартынюк (Базиль).

Завершится фестиваль 17 марта большим гала-концертом с участием именитых гостей, звёзд русского балета: премьеров Государственного академического Большого театра России, народных артистов РФ, лауреатов Государственной премии России и многочисленных Международных конкурсов Илзе Лиепа и Николая Цискаридзе, а также солистов балета Якутии, Казахстана, Кыргызской Республики и всех участников предыдущих фестивальных дней.

В программе гала-концерта номера классической и современной хореографии.

Елена МЯГКОВА,
руководитель литературно-драматической части Кыргызского театра оперы и балета.

 

Untitled Document
Untitled Document

Сайт поддерживается Информационным Порталом WWW.312.KG тел. , 55-55-55 e-mail: 001@312.kg