Кыргызский национальный академический театр оперы и балета
Untitled Document
                                      

Untitled Document
 

РЕПЕРТУАР
на Апрель 2018 года

 
»

01 апреля, воскресенье.
Пётр Вальдгард. «КОШКИН ДОМ».
Опера для детей в двух действиях.
Начало в 11.00 часов.

 
»

01 апреля, воскресенье.
Людвиг Минкус. «БАЯДЕРКА».
Балет в трёх действиях.
Начало в 17.00 часов.

 
»

04 апреля, среда.
Министерство культуры, информации и туризма
Кыргызской Республики и Посольство Азербайджана
в Кыргызстане представляют...
К 110-летию со дня рождения азербайджанского писателя, учёного-литературоведа, доктора филологических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Азербайджанской ССР
Мира Джалала Али оглы ПАШАЕВА.
«ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР И ГАЛА-КОНЦЕРТ».
Начало в 19.00 часов.

 
»

05 апреля, четверг.
«ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОГО РОМАНСА».
В программе популярные классические произведения
в исполнении ведущих солистов кыргызской оперы.
«Малахитовый» зал театра.
Начало в 18.30 часов.

 
»

06 апреля, пятница.
Апрель революциясынын 8 жылдыгына карата…
Восьмой годовщине Апрельской революции посвящается...
«ВЕЧЕР КЫРГЫЗСКОГО РОМАНСА».
«Бетеге кетип бел калат, Бектер кетип эл калат» аттуу музыкалуу-поэтикалык кече
«Антология кыргызского романса, песни и поэзии».
Программада кыргыз композиторлорунун ыр, романстары жана акындардын корком окуусу.
В программе песни, романсы кыргызских композиторов и художественные произведения акынов-импровизаторов.
Кеченин катышуучулары:
В концерте принимают участие:
КРдин Эл артисти / народный артист КР Сталбек Алмасбеков, КРдин Эмгек синирген артисти / заслуженный артист КР Бактыбек Ыбыкеев, театрдын солисттери / солисты театра – Бактыгул Бокоева, Светлана Гусарова, Кулнура Ниязбаева, Ирина Рыбина, Ангелика Фёдорова, Адия Ысмайылова, Бактыбек Алмабеков, Нуржигит Асанов, Сталбек Жунушалиев, Талант Токомбаев.
Алып баруучу / Ведущая – К.Соорбекова.
Кеченин идеясы жана концертмейстери / Автор идеи и концертмейстер – Н.Джаксалиева.
Койгон режиссёр / Режиссёр-постановщик –
КРдин Эмгек синирген артисти Искендер Сартбаев, заслуженный артист КР.

«Малахит» залы / «Малахитовый» зал театра.
Башталышы саат 18.00.
Начало в 18.00 часов.

 
»

07 апреля, суббота.
Адольф Адан. «ЖИЗЕЛЬ».
Балет в двух действиях.
Начало в 17.00 часов.

 
»

08 апреля, воскресенье.
Жорж Бизе. «КАРМЕН».
Опера в четырёх действиях.
Начало в 17.00 часов.

 
»

14 апреля, суббота.
Пьетро Масканьи. «СЕЛЬСКАЯ ЧЕСТЬ».
Опера в двух действиях.
Начало в 17.00 часов.

 
»

15 апреля, воскресенье.
Пётр Вальдгард. «КОШКИН ДОМ».
Опера для детей в двух действиях.
Начало в 11.00 часов.

 
»

15 апреля, воскресенье.
Людвиг Минкус. «ДОН КИХОТ».
Балет в двух действиях.

С участием солистов балета Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая (г.Алматы) Арисы ХОСИМОТА,
Амира ЖЕКСЕНБЕКА,
лауреата Международного конкурса Асета МУРЗАКУЛОВА.
Начало в 17.00 часов.

 
»

21 апреля, суббота.
Калый Молдобасанов. «МАТЕРИНСКОЕ ПОЛЕ».
Балет-оратория в трёх действиях.
Начало в 17.00 часов.

 
»

22 апреля, воскресенье.
Светлана Кибирова. «ТРИ ПОРОСЁНКА».
Балет для детей в двух действиях.
Начало в 11.00 часов.

 
»

22 апреля, воскресенье.
Джузеппе Верди. «ТРАВИАТА».
Опера в четырёх действиях.
Начало в 17.00 часов.

 
»

27 апреля, пятница. 
КОНЦЕРТ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ «ЭХО БАРОККО». 
В программе произведения И.С.Баха, А.Вивальди, Г.Ф.Генделя, Г.Ф.Телемана в исполнении артистов симфонического оркестра Кыргызского театра оперы
и балета и солистов кыргызской оперы.

Дирижёр – Захар БУТЕНКО.
Концертмейстер – лауреат Международных конкурсов Юлия БАБИЧ.
«Малахитовый» зал театра.
Начало в 18.00 часов.

 
»

29 апреля, воскресенье.
Пётр Вальдгард. «КОШКИН ДОМ».
Опера для детей в двух действиях.
Начало в 11.00 часов.

 
»

29 апреля, воскресенье.
Алексей Рыбников. «ЮНОНА» И «АВОСЬ».
Рок-балет в двух действиях по мотивам одноимённой
рок-оперы.

Текст лауреата Государственной премии СССР
Андрея Вознесенского.
Балетмейстер-постановщик Анастасия Куликова
(г. Москва).

Начало в 17.00 часов.

 
 

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ
НА РЕПЕРТУАРНЫЕ СПЕКТАКЛИ
Кыргызского театра оперы и балета

ВЕЧЕРНИЕ СПЕКТАКЛИ
балкон – от 100 до 250 сомов
амфитеатр, партер – от 350 до 450 сомов

ДНЕВНЫЕ СПЕКТАКЛИ
балкон – 100 сомов
амфитеатр, партер – от 150 до 200 сомов

ПРЕМЬЕРНЫЕ СПЕКТАКЛИ
балкон – 300 сомов
амфитеатр, партер – от 400 до 500 сомов

СПЕКТАКЛИ С УЧАСТИЕМ ЗАРУБЕЖНЫХ АРТИСТОВ
балкон – 500 сомов
амфитеатр, партер – от 1000 до 1300 сомов

По вопросам приобретения билетов
обращаться по телефонам:

+996 (312) 661841 (билетная касса)
+996 (312) 661452 (администраторы)

 

Уважаемые зрители!

Для Вашего комфорта теперь приобрести 
билеты 
на мероприятия и спектакли
Кыргызского театра оперы и балета 

можно на сайте он-лайн продажи билетов 
по адресу:
 

Всегда рады видеть Вас
на наших представлениях!

 
     
 
Untitled Document

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА
«Вечера памяти народного артиста СССР Чолпонбека БАЗАРБАЕВА»

1. Хореографический номер на музыку Шарля Гуно.
Исполняют учащиеся второго года обучения Бишкекского хореографического училища имени Ч.Базарбаева.
Педагог – Рыскуль МУСАБАЕВА.

2. Цезарь Пуни. Дуэт Дианы и Актеона из балета «Эсмеральда».
Хореография Мариуса Петипа и Агриппины Вагановой.
Исполняют солисты балета Ак-Мёёр САТИЕВА и Тилек КИЙИЗБАЕВ.

3. Пётр Чайковский. Адажио из балета «Спящая красавица».
Хореография Мариуса Петипа.
Исполняют студенты второго курса Бишкекского хореографического училища имени Ч.Базарбаева.
Педагог – Наталья АКСЁНОВА.

4. Борис Асафьев. Вариация Филиппа из балета «Пламя Парижа».
Хореография Василия Вайнонена.
Исполняет солист балета, лауреат Международных конкурсов Фарух САДЫРКУЛОВ.

5. Асанхан Керимбаев. «Сулууга».
Постановка лауреата Государственной премии Кыргызской Республики имени Токтогула, народного артиста КР Мелиса Асылбашева.
Исполняют артисты балета Государственного ансамбля танца «Ак-Марал» имени Н.Тугелова Кыргызской национальной филармонии имени Т.Сатылганова.

6. Людвиг Минкус. Вариация Базиля из балета «Дон-Кихот».
Хореография Александра Горского. 
Исполняет солист балета, лауреат Международного конкурса Жакшылык ТОЛОБАЕВ.

7. Джастин По. «Путь к мечте».
Хореография Тилека Кийизбаева.
Исполняют студенты второго курса Бишкекского хореографического училища имени Ч.Базарбаева.
Педагог – Тилек КИЙИЗБАЕВ.

8. Пётр Чайковский. Классическое адажио.
Постановка Жоржа Баланчина.
Исполняет солист балета Атабек САДЫРКУЛОВ и студентка второго курса Бишкекского хореографического училища имени Ч.Базарбаева Жаркынай САТАРОВА.

9. Пётр Чайковский. Гран-па из балета «Щелкунчик».
Хореография Василия Вайнонена.
Исполняют солисты балета и студенты третьего курса Бишкекского хореографического училища имени Ч.Базарбаева Айман ТАДЖИБАЕВА и Аслан АЛИЕВ.
Педагог – Наталья АКСЁНОВА.

10. Музыка народная. «Украинский танец».
Исполняют артисты балета Государственного ансамбля танца «Ак-Марал» имени Н.Тугелова Кыргызской национальной филармонии имени Т.Сатылганова.
Главный балетмейстер – заслуженная артистка КР Анаркуль НУРГАЛИЕВА.

11. Адольф Адан. Па-де-де из балета «Корсар».
Хореография Петра Гусева, Мариуса Петипа.
Исполняют солисты балета Мэгуми МАЦУМОТО (Япония) и лауреат Международных конкурсов, заслуженный артист КР Марат СЫДЫКОВ.

12. Арам Хачатурян. Монолог Спартака и сцена «Восстание рабов» из балета «Спартак».
Хореография лауреата Государственной премии СССР, народного артиста КР Урана Сарбагишева.
Исполняет солист балета Тилек КИЙЗБАЕВ и артисты балета.

Дирижёр концерта – главный дирижёр Кыргызского театра оперы и балета, заслуженный артист Кыргызской Республики Нурматбек ПОЛОТОВ.

Репетиторы – заслуженная артистка Кыргызской Республики Роза ТАИРОВА, Гульназ ДУЙШЕМБИЕВА, Мария КАСЫМОВА, народный артист Кыргызской Республики Акан НУРТАЗИН.

Концертмейстеры – Евгения БАЯЛИНОВА, Чачыкей МУХТАРОВА, Александр ГУЙВАН.

Режиссёр концерта – главный балетмейстер Кыргызского театра оперы и балета, народный артист Кыргызской Республики Акан НУРТАЗИН.

Untitled Document
Untitled Document

Сайт поддерживается Информационным Порталом WWW.312.KG тел. , 55-55-55 e-mail: 001@312.kg