Кыргызский национальный академический театр оперы и балета
Untitled Document
                                      

Untitled Document
 
РЕПЕРТУАР
на Апрель 2012 года
 
»

01 апреля, воскресенье. ПРЕМЬЕРА.
К 30-летию творческой деятельности народной артистки Кыргызской Республики Марины Ласточкиной. «Творческий вечер солистки балета-ведущего мастера сцены, народной артистки Кыргызской Республики Марины ЛАСТОЧКИНОЙ».
Жорж Бизе – Родион Щедрин. «Кармен-сюита».
Балетмейстер-постановщик – народная артистка КР Марина Ласточкина.
Начало в 17.00 часов.

 
»

07 апреля, суббота.
Первое отделение
Фредерик Шопен. «Шопениана».
Балет в одном действии.

Второе отделение
Михаил Раухвергер. «Чолпон».
Фрагмент из балета
(первый акт, вторая картина «Юрта»).

Начало в 17.00 часов.

 
»

08 апреля, воскресенье.
Светлана Кибирова. «Три поросёнка».
Балет для детей в двух действиях.
Начало в 11.00 часов.

 
»

08 апреля, воскресенье.
Вольфганг-Амадей Моцарт. «Волшебная флейта».
Опера в двух действиях.
Начало в 17.00 часов.

 
»

10 апреля, вторник.
ОсОО «Театрал» представляет...
Пётр Чайковский. «Лебединое озеро».
Балет в трёх действиях.

С участием премьеров балета Государственного академического Большого театра России, лауреатов Международных конкурсов Кристины КРЕТОВОЙ
и народного артиста России Дмитрия ГУДАНОВА.
Начало в 18.30 часов.

 
»

12 апреля, четверг.
«Вечер памяти солистки оперы Галины АХУНБАЕВОЙ».
В программе популярные арии из опер мировой, русской и национальной классики, произведения русских, советских и кыргызских композиторов
из репертуара Г.Ахунбаевой в исполнении ведущих солистов оперы.

Концертмейстер – Юлия Бабич.
«Малахитовый» зал театра.
Начало в 18.00 часов.

 
»

14 апреля, суббота.
Пётр Чайковский. «Евгений Онегин».
Опера в трёх действиях.
Начало в 17.00 часов.

 
»

15 апреля, воскресенье.
Сталбек Бактыгулов. «Алай ханышасы – Курманжан-датка» («Курманжан-датка – царица Алая»).
Балет-драма в двух действиях.
Начало в 17.00 часов.

 
»

21 апреля, суббота.
Турдубек Чокиев, Гульмира Эсенгулова. «Алтын Уя».
Оперетта для детей.
Начало в 11.00 часов.

 
»

21 апреля, суббота.
Алексей Рыбников. «Юнона и Авось».
Рок-балет в двух действиях по мотивам одноимённой рок-оперы.
Музыка народного артиста России Алексея Рыбникова.
Текст лауреата Государственной премии СССР Андрея Вознесенского.
Балетмейстер-постановщик Анастасия Куликова
(г. Москва).

Начало в 17.00 часов.

 
»

22 апреля, воскресенье.
Игорь Морозов. «Доктор Айболит».
Балет для детей в двух действиях.
Начало в 11.00 часов.

 
»

22 апреля, воскресенье.
Насыр Давлесов. «Аста секин: колукту!»
(«Осторожно: невеста!»).
Музыкальная комедия в двух действиях.
Начало в 17.00 часов.

 
»

24 апреля, вторник.
«Вечер памяти, посвящённый народному артисту СССР Булату Минжилкиеву».
В программе классические произведения, популярные арии из оперных спектаклей мировой, европейской
и национальной классики в исполнении мастеров искусств Кыргызской Республики.

Начало в 18.00 часов.

 
»

25 апреля, среда.
Посольство Республики Австрия в Республике Казахстан
и Кыргызской Республике представляет...
«Вечер современной австрийской музыки».
В программе вечера концерт ансамбля
«Reconsil» (Австрия).

«Малахитовый» зал театра.
Начало в 18.30 часов.
Вход по пригласительным билетам.

 
»

27 апреля, пятница.
Посольство Соединённых Штатов Америки
в Кыргызской Республике представляет...
«Вечер современного американского балета».
В программе концерта три одноактных модерн-балета
в исполнении танцевальной группы Шона Каррена «Sean Curran Company» (США).
Начало в 19.00 часов.
Вход свободный по пригласительным
билетам в кассе театра.

 
»

28 апреля, суббота.
Жорж Бизе. «Кармен».
Опера в четырёх действиях.
Начало в 17.00 часов.

 
»

29 апреля, воскресенье.
Пётр Вальдгард. «Кошкин дом».
Опера для детей в двух действиях.
Начало в 11.00 часов.

 
»

29 апреля, воскресенье.
Первое отделение
Фредерик Шопен. «Шопениана».
Балет в одном действии.

Второе отделение
«Вечер балета в исполнении мастеров
хореографического искусства».
Дирижёр концерта – Нурматбек Полотов.
Балетмейстер-постановщик концерта – народный артист КР Акан Нуртазин.

Начало в 17.00 часов.

 
 
 
Цены на репертуарные спектакли:
от 50 до 300 сом.
 
 
     
Untitled Document


Действующие лица и исполнители:
ОДЕТТА-ОДИЛЛИЯ – первая солистка Государственного академического Большого театра России, лауреат Международных конкурсов Кристина КРЕТОВА
ПРИНЦ ЗИГФРИД – премьер балета Государственного академического Большого театра России, лауреат Международных конкурсов, народный артист России Дмитрий ГУДАНОВ
ЗЛОЙ ГЕНИЙ – Александр Брюханов
ШУТ – лауреат Международного конкурса, заслуженный артист КР Талант Осмонов
ПА-ДЕ-ТРУА – Асель Айдарова, Ирина Исаева и премьер балета Государственного академического Большого театра России, лауреат Международных конкурсов, народный артист России Дмитрий ГУДАНОВ
КОРОЛЕВА – заслуженная артистка КР Аида Ахмадалиева
НАСТАВНИК – Калыбек Кожомуратов
ВЕНГЕРСКИЙ ТАНЕЦ – Зарема Хайруллина, заслуженный артист КР Аскарбек Толобаев
ИСПАНСКИЙ ТАНЕЦ – Алевтина Литовская, заслуженный артист КР Досмат Садыркулов
ВАЛЬС – Нагима Бейшеева, Елена Галиева, заслуженный артист КР Досмат Садыркулов, заслуженный артист КР Аскарбек Толобаев
Дирижёр – Нурматбек Полотов
Хореография – Мариус Петипа

Untitled Document
Untitled Document

Сайт поддерживается Информационным Порталом WWW.312.KG тел. , 55-55-55 e-mail: 001@312.kg