Кыргызский национальный академический театр оперы и балета
Untitled Document
                                      

Untitled Document
 

РЕПЕРТУАР
на Октябрь 2013 года

 
»

05 октября, суббота.
Джузеппе Верди. «Травиата».
Опера в четырёх действиях.
Начало в 17.00 часов.

 
»

06 октября, воскресенье.
Адольф Адан «Жизель».
Балет в двух действиях.

С участием прима-балерины Михайловского театра, лауреата Международных конкурсов Екатерины БОРЧЕНКО и ведущего солиста Санкт-Петербургского государственного академического театра балета имени Л.Якобсона Артёма ПЫХАЧОВА.
Начало в 17.00 часов.

 
»

12 октября, суббота.
Борис Асафьев. «Бахчисарайский фонтан».
Балет в трёх действиях.  
Начало в 17.00 часов.

 
»

13 октября, воскресенье.
Вольфганг-Амадей Моцарт. «Волшебная флейта».
Опера в двух действиях.
Начало в 17.00 часов.

 
»

16 октября, среда.
«Бенефис солиста оперы-ведущего мастера сцены Кыргызского театра оперы и балета, народного артиста Кыргызской Республики Сталбека АЛМАСБЕКОВА».
В программе популярные арии из опер мировой, европейской, русской и национальной классики, песни зарубежных, русских и кыргызских композиторов.
Начало в 18.00 часов.

 
»

19 октября, суббота.
Джузеппе Верди. «Трубадур».
Опера в четырёх действиях.
Начало в 17.00 часов.

 
»

23 октября, среда.
«Вечер памяти выдающегося дирижёра, Героя Кыргызской Республики, народного артиста СССР, академика Асанхана ДЖУМАХМАТОВА», посвящённый 90-летию со дня рождения.
В программе произведения мировой, европейской, русской и национальной классики, кыргызские кюу
в обработке Асанхана ДЖУМАХМАТОВА.
Начало в 15.00 часов.

 
»

25 октября, пятница.
Правительство и Комитет по культуре города Санкт-Петербурга, Мэрия города Бишкека, при поддержке Представительства «Россотрудничества»
в Кыргызской Республике и Министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики представляют...
«ДНИ КУЛЬТУРЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
В КЫРГЫЗСТАНЕ». «ВЕЧЕР БАЛЕТА».
С участием труппы балета Санкт-Петербургской государственной консерватории имени
Н.А. Римского-Корсакова.
Художественный руководитель балета
Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова – народный артист СССР Олег ВИНОГРАДОВ.
Первое отделение
Фредерик Шопен. «Шопениана».
Балет в одном действии.
Второе отделение
Людвиг Минкус. «Пахита».
Балет в одном действии.
Вход по пригласительным билетам.
Начало в 18.00 часов.

 
»

26 октября, суббота.
Общественный фонд «DZENIM-ТЕАТРАЛ» представляет...
ЗВЁЗДЫ БАЛЕТА БОЛЬШОГО И МАРИИНСКОГО
ТЕАТРОВ НА КЫРГЫЗСКОЙ СЦЕНЕ!
Людвиг Минкус. «Баядерка».
Балет в трёх действиях.

С участием ведущей солистки Государственного академического Большого театра России, лауреата Международного конкурса Кристины КРЕТОВОЙ
и первого солиста Государственного академического Мариинского театра, лауреата Международных конкурсов, заслуженного артиста Российской Федерации Антона КОРСАКОВА.
Начало в 17.00 часов.

 
»

27 октября, воскресенье.
Насыр Давлесов. «Аста секин: колукту!» («Осторожно: невеста!»).
Музыкальная комедия в двух действиях.
Начало в 17.00 часов.

 
 
 
Цены на репертуарные спектакли:
от 70 до 300 сом.

 
 
     
Солисты

Вольфганг-Амадей Моцарт


«ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА»

Опера в двух действиях гениального австрийского композитора Вольфганга-Амадея Моцарта. Автор либретто Э. Шикандер обработал сюжет в духе популярных народных феерий, полных экзотических чудес. В опере фигурируют Мудрец Зарастро, появляющийся в колеснице, мстительная Царица Ночи, феи, волшебные мальчики и дикари, масонские испытания в египетской пирамиде и таинственные превращения.

В музыке В.-А. Моцарта преобладают жизнерадостные тона, ясная, неомраченная лирика; вместе с тем, она содержит немало сцен, насыщенных страстью, душевным смятением, драматизмом.
В наивный сюжет В.А. Моцарт вложил серьезную морально-философскую идею – торжество света, добра и разума.
Режисер-постановщик – Катарина Сечи Осбринк (Швеция), художник-постановщик – Кубандык Омуров
 

Действующие лица и исполнители:
ЦАРИЦА НОЧИ – Светлана Гусарова
ПАМИНА – Оксана Шутова (премьера)
ТАМИНО – Эрмек Мараимов
ПАПАГЕНО – Эмиль Омуров
ПАПАГЕНА – Бактыгул Бокоева
ПЕРВАЯ ДАМА – Ирина Рыбина
ВТОРАЯ ДАМА – Ангелика Фёдорова
ТРЕТЬЯ ДАМА – Медияана Байитова
ЗАРАСТРО – Нурлан Суймоналиев
МОНОСТАТОС – Токтогул Рысалиев
ЖРЕЦ – Глеб Ким
МАЛЬЧИКИ – Салыйма Маматова, Айзирек Момунова, Адия Ысмайылова
ВОИНЫ – лауреат Международных конкурсов Бактыбек Алмабеков, Айбек Саралаев
Дирижёр – Нурматбек Полотов

Режиссёр-постановщик  Катарина Сечи Осбринк (Швеция)
Режиссёр – народный артист КР Талгарбек Жакшылыков
Художник-постановщик – Кубандык Омуров

 
ПАПАГЕНО - Эмиль Омуров, ТАМИНО - народный артист КР Анарбек Ибраев
 
ПАМИНА - народная артистка КР Эсенбю Нурманбетова, ПАПАГЕНО - Эмиль Омуров
 
 
ПАПАГЕНО - Эмиль Омуров
 
ЦАРИЦА НОЧИ - народная артистка КР Эльвира Асанкулова
 
ЦАРИЦА НОЧИ - народная артистка КР Эльвира Асанкулова
ТАМИНО - народный артист КР Анарбек Ибраев
 
ПАМИНА - народная артистка КР Эсенбю Нурманбетова
ЗАРАСТРО – народный артист КР Талгарбек Жакшылыков и артисты хора театра
 
ЗАРАСТРО – народный артист КР Талгарбек Жакшылыков и артисты хора театра
 
ТАМИНО - народный артист КР Анарбек Ибраев
 
ПАМИНА – народная артистка КР Эсенбю Нурманбетова
ТАМИНО – народный артист КР Анарбек Ибраев
Солист оперы Сталбек Жунушалиев
 
Untitled Document
Untitled Document

Сайт поддерживается Информационным Порталом WWW.312.KG тел. , 55-55-55 e-mail: 001@312.kg